Planning provisoire des streams cette semaine sur WebGames de la semaine du 28 octobre au 03 novembre 2013. La deuxième partie aura lieu dans la journée du lundi.

 

Lundi 28 octobre

-

 

Mardi 29 octobre

18h00-19h30 : ESWC 2013 : Call of Duty Black Ops II (Chaîne 1)

19h30-21h00 : ESWC 2013 : Cérémonie d'ouverture (Chaîne 1)

21h00-22h00 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

22h30-00h00 : Deck In a Box (Chaîne 9)

 

Mercredi 30 octobre

09h30-10h30 : ESWC 2013 : Shootmania (Chaîne 1)

09h30-13h00 : ESWC 2013 :  Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 2)

10h30-11h00 : Conférence NVIDIA (Chaîne 1)

11h00-13h00 : ESWC 2013 : Dota 2 (Chaîne 1)

13h00-14h00 : ESWC 2013 :  FIFA 14 (Chaîne 2)

13h00-14h00 : ESWC 2013 : Trackmania 2 Stadium (Chaîne 1)

14h00-15h15 : ESWC 2013 : Call of Duty : Black Ops II (Chaîne 1)

14h00-16h00 : ESWC 2013 :  ShootMania Storm (Chaîne 2)

15h45-16h00 : BenQ Contest (Chaîne 1)

16h00-16h30 : ESWC 2013 : FIFA 14 (Chaîne 1)

16h00-18h00 : ESWC 2013 :  Dota 2  (Chaîne 2)

16h30-18h00 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

 

Jeudi 31 octobre

09h30-10h30 : ESWC 2013 : Dota 2 (Chaîne 1)

09h30-13h30 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 2)

10h30-11h30 : Conférence NIDIA (Chaîne 1)

11h30-13h30 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

13h30-14h30 : ESWC 2013 : Call of Duty Black Ops II (Chaîne 1)

13h30-15h00 : ESWC 2013 :  Trials (Chaîne 2)

14h30-15h30 : ESWC 2013 : Just Dance (Chaîne 1)

15h00-16h30 : ESWC 2013 :  TrackMania² Stadium (Chaîne 2)

15h30-16h30 : ESWC 2013 : Shootmania (Chaîne 1)

16h30-17h15 : ESWC 2013 : Just Dance (Chaîne 1)

16h30-18h00 : ESWC 2013 :  Trials (Chaîne 2)

17h15-17h45 : BenQ Contest (Chaîne 1)

17h45-19h00 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

18h00-19h00 : ESWC 2013 :  TrackMania² Stadium (Chaîne 2)

 

Vendredi 01 novembre

09h30-10h30 : ESWC 2013 : ShootMania Storm (Chaîne 1)

09h30-13h00 : ESWC 2013 :  Dota 2 (Chaîne 2)

10h30-11h30 : ESWC 2013 : Call of Duty Black Ops II (Chaîne 1)

11h30-12h30 : Conférence NVIDIA (Chaîne 1)

12h30-14h00 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

13h00-15h00 : ESWC 2013 :  Duel of Champions (Chaîne 2)

14h00-15h00 : SELL Contest (Chaîne 1)

15h00-16h00 : ESWC 2013 : Trials (Chaîne 1)

15h00-17h00 : ESWC 2013 :  Duel of Champions (Chaîne 2)

16h00-17h00 : ESWC 2013 : FIFA 14 (ESWC) (Chaîne 1)

17h00-17h30 : Conférence Nadeo (Chaîne 1)

17h00-19h00 : ESWC 2013 :  Duel of Champions (Chaîne 2)

17h30-18h45 : ESWC 2013 : TrackMania 2 Stadium (Chaîne 1)

18h45-19h00 : BenQ Contest (Chaîne 1)

20h00-00h00 : Zowie Kup (Chaîne X)

 

Samedi 02 novembre

09h30-12h30 : ESWC 2013 : Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

09h30-13h00 : ESWC 2013 : Dota 2 (Chaîne 2)

12h30-14h30 : ESWC 2013 : Call of Duty Black Ops II (Chaîne 1)

13h00-16h30 : ESWC 2013 :  Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 2)

14h30-15h00 : Conférence NVIDIA (Chaîne 1)

15h00-16h00 : Assasin Creed 4 Blag Flag (Chaîne 1)

16h00-16h30 : ESWC 2013 : FIFA 14 (Chaîne 1)

16h30-17h00 : BenQ Contest (Chaîne 1)

16h30-19h00 : ESWC 2013 :  Counter-Strike Globale Offensive  (Chaîne 2)

17h00-18h30 : ESWC 2013 : ShootMania Storm (Chaîne 1)

 

Dimanche 03 novembre

09h00-13h00 : SMITE Tournament Series (Chaîne X)

09h30-12h30 : ESWC 2013 :  Counter-Strike Globale Offensive (Chaîne 1)

09h30-13h00 : ESWC 2013 :  Dota 2 (Chaîne 2)

12h30-14h30 : ESWC 2013 : Call of Duty Black Ops II (Chaîne 1)

13h00-16h30 : ESWC 2013 :  Dota 2 (Chaîne 2)

14h30-15h00 : BenQ Contest (Chaîne 1)

15h00-19h00 : SMITE Tournament Series (Chaîne X)

15h00-18h00 : ESWC 2013 :  Dota 2 (Chaîne 1)

22h00-04h00 : ESWC 2013 :  Party By Dailymotion (Chaîne 1)

 

=> Chaîne 1

=> Chaîne 2